Domingo, dia 2

Hora Evento Local Adicione à sua agenda ↓ 
14H00→14H45 Atuação do Grupo Musical Fraternidade Pampilhosense
Município de Pampilhosa da Serra
1C01

Atuação do Grupo Musical Fraternidade Pampilhosense

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:14H00→14H45
  • Organização:Município de Pampilhosa da Serra
  • Empresa:Município de Pampilhosa da Serra
  • Local:1C01

 

 

 

15H00→15H30 Actuação do Grupo Folclórico de Paredes do Bairro
Turismo do Centro
Palco - Pav. 3

Actuação do Grupo Folclórico de Paredes do Bairro

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:15H00→15H30
  • Organização:Turismo do Centro
  • Empresa:Turismo do Centro
  • Local:Palco - Pav. 3

 

 

 

15H00→24H00 Exposição dos Artistas Unidos Contra a Fome (Campanha Juntos Contra a Fome)
CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Pavilhão 3

Exposição dos Artistas Unidos Contra a Fome (Campanha Juntos Contra a Fome)

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:15H00→24H00
  • Organização:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Empresa:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Local:Pavilhão 3

 

 

 

15H00→24H00 Exposição dos Artistas Unidos Contra a Fome (Campanha Juntos Contra a Fome)
CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Pavilhão 3

Exposição dos Artistas Unidos Contra a Fome (Campanha Juntos Contra a Fome)

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:15H00→24H00
  • Organização:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Empresa:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Local:Pavilhão 3

 

 

 

15H00→24H00 Exposição "20 anos: O Futuro Aposta na CPLP"
CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Pavilhão 3

Exposição "20 anos: O Futuro Aposta na CPLP"

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:15H00→24H00
  • Organização:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Empresa:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Local:Pavilhão 3

 

 

 

15H00→17H00 Workshop “Gato em Pintura em Tecido” com a Formadora Helena Gonçalves
Sobralarte
Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Workshop “Gato em Pintura em Tecido” com a Formadora Helena Gonçalves

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:15H00→17H00
  • Organização:Sobralarte
  • Empresa:Sobralarte
  • Local:Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Workshop “Gato em Pintura em Tecido” com a Formadora Helena Gonçalves
Inscrição para: sobralarte@hotmail.com
963279363

 

 

 

15H30→16H15 Actuação da Escola de Concertinas Filipe Oliveira
Escola de Concertinas Filipe Oliveira
Palco FIA Lisboa

Actuação da Escola de Concertinas Filipe Oliveira

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:15H30→16H15
  • Organização:Escola de Concertinas Filipe Oliveira
  • Empresa:Escola de Concertinas Filipe Oliveira
  • Local:Palco FIA Lisboa

 

 

 

16H00→16H30 Actuação - Marcha Vencedora da Figueira da Foz
Turismo do Centro
Palco - Pav.3

Actuação - Marcha Vencedora da Figueira da Foz

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:16H00→16H30
  • Organização:Turismo do Centro
  • Empresa:Turismo do Centro
  • Local:Palco - Pav.3

 

 

 

16H00→17H00 Ciclo de Conferências da Ecolã - Um Novo Olhar sob o Processo Criativo
Ecolã
Pav. 1 - Stand 1A02

Ciclo de Conferências da Ecolã - Um Novo Olhar sob o Processo Criativo

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Ecolã
  • Empresa:Ecolã
  • Local:Pav. 1 - Stand 1A02

Ciclo de Conferências da Ecolã - Um Novo Olhar sob o Processo Criativo com Thomaz Bondoli

 

 

 

17H00→17H30 Atuação do Grupo Musical Fraternidade Pampilhosense
Município de Pampilhosa Serra
Palco - Pav. 3

Atuação do Grupo Musical Fraternidade Pampilhosense

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:17H00→17H30
  • Organização:Município de Pampilhosa Serra
  • Empresa:Município de Pampilhosa Serra
  • Local:Palco - Pav. 3

 

 

 

17H00→17H30 Actuação da Filarmónica União Sardaloense
Turismo do Centro
Palco - Pav. 3

Actuação da Filarmónica União Sardaloense

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:17H00→17H30
  • Organização:Turismo do Centro
  • Empresa:Turismo do Centro
  • Local:Palco - Pav. 3

 

 

 

17H00→18H00 Ciclo de Conferências da Ecolã - A Lã portuguesa nos Mercados Internacionais
Ecolã
Pav. 1 - Stand 1A02

Ciclo de Conferências da Ecolã - A Lã portuguesa nos Mercados Internacionais

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:17H00→18H00
  • Organização:Ecolã
  • Empresa:Ecolã
  • Local:Pav. 1 - Stand 1A02

Ciclo de Conferências da Ecolã - A Lã portuguesa nos Mercados Internacionais com António Costa

 

 

 

17H00→19H00 Workshop - Cueca de Biquíni de Criança Reversível em Licra
Bernina
Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Workshop - Cueca de Biquíni de Criança Reversível em Licra

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:17H00→19H00
  • Organização:Bernina
  • Empresa:Bernina
  • Local:Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Workshop - Cueca de Biquíni de Criança Reversível em Licra pela Companhia das Agulhas
Informações através do e-mail: casafelizardo@sapo.pt

 

 

 

18H30→19H00 Actuação do Grupo Polifónico "Canto e Encanto" e "Teatro Hábitos" (Nelas)
Turismo do Centro
Palco - Pav. 3

Actuação do Grupo Polifónico "Canto e Encanto" e "Teatro Hábitos" (Nelas)

  • Dia 2 (Domingo)
  • Horario:18H30→19H00
  • Organização:Turismo do Centro
  • Empresa:Turismo do Centro
  • Local:Palco - Pav. 3

 

 

 

Programa em actualização
O conteúdo e horário constantes neste programa são da responsabilidade dos expositores que o promovem, podendo sofrer alterações sem aviso prévio.
A FIA não se responsabiliza pela informação constante neste programa.