Quarta-feira, dia 28

Hora Evento Local Adicione à sua agenda ↓ 
14H00→23H30 A história do calçado 7Hills
Dulce Guarda
Pavilhão 1 - Stand LX08

A história do calçado 7Hills

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:14H00→23H30
  • Organização:Dulce Guarda
  • Empresa:7Hills Shoes
  • Local:Pavilhão 1 - Stand LX08

Apresentação em vídeo do processo produtivos desde o estudo do design, à escolha dos vários componentes do calçado, passando pelo processo de prototipagem e finalizando com o making off e o photo shoot da colecção 7Hills Shoes

 

 

 

15H00→24H00 Exposição dos Artistas Unidos Contra a Fome (Campanha Juntos Contra a Fome)
CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Pavilhão 3

Exposição dos Artistas Unidos Contra a Fome (Campanha Juntos Contra a Fome)

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:15H00→24H00
  • Organização:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Empresa:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Local:Pavilhão 3

 

 

 

15H00→24H00 Exposição "20 anos: O Futuro Aposta na CPLP"
CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Pavilhão 3

Exposição "20 anos: O Futuro Aposta na CPLP"

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:15H00→24H00
  • Organização:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Empresa:CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
  • Local:Pavilhão 3

 

 

 

15H00→17H00 Workshop "Biscuit" com a Formadora Carla Valente
Sobralarte
Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Workshop "Biscuit" com a Formadora Carla Valente

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:15H00→17H00
  • Organização:Sobralarte
  • Empresa:Sobralarte
  • Local:Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Workshop "Biscuit" com a Formadora Carla Valente
Inscrição para: sobralarte@hotmail.com
963279363

 

 

 

16H00→17H00 Ciclo de Conferências da Ecolã - Burel na Decoração
Ecolã
Pav. 1 - Stand 1A02

Ciclo de Conferências da Ecolã - Burel na Decoração

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Ecolã
  • Empresa:Ecolã
  • Local:Pav. 1 - Stand 1A02

 

 

 

16H30→18H30 Workshop de Artesanato - Rodilhas da Minha Aldeia, por Idália Francisco
Município de Pampilhosa da Serra
1C01

Workshop de Artesanato - Rodilhas da Minha Aldeia, por Idália Francisco

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:16H30→18H30
  • Organização:Município de Pampilhosa da Serra
  • Empresa:Município de Pampilhosa da Serra
  • Local:1C01

 

 

 

17H00→18H00 Vídeo sobre o ciclo da lã
Ecolã
Pav. 1 - Stand 1A02

Vídeo sobre o ciclo da lã

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:17H00→18H00
  • Organização:Ecolã
  • Empresa:Ecolã
  • Local:Pav. 1 - Stand 1A02

 

 

 

17H00→19H00 Workshop com a Formadora Maria Angélica Soares
Bernina
Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Workshop com a Formadora Maria Angélica Soares

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:17H00→19H00
  • Organização:Bernina
  • Empresa:Bernina
  • Local:Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Inscrição para: casafelizardo@sapo.pt

 

 

 

18H00→20H00 Seminário da UBI : Projeto ARTISAN
Ass. Artesãos da Serra da Estrela
Pav. 1 - Auditório

Seminário da UBI : Projeto ARTISAN

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:18H00→20H00
  • Organização:Ass. Artesãos da Serra da Estrela
  • Empresa:Ass. Artesãos da Serra da Estrela
  • Local:Pav. 1 - Auditório

 

 

 

19H00→21H00 Workshop com a Formadora Manuela Domingues
Bernina
Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Workshop com a Formadora Manuela Domingues

  • Dia 28 (Quarta)
  • Horario:19H00→21H00
  • Organização:Bernina
  • Empresa:Bernina
  • Local:Pavilhão 1 - Zona de Workshops

Inscrição para o e-mail: casafelizardo@sapo.pt

 

 

 

Programa em actualização
O conteúdo e horário constantes neste programa são da responsabilidade dos expositores que o promovem, podendo sofrer alterações sem aviso prévio.
A FIA não se responsabiliza pela informação constante neste programa.