Expositores 2018-06-12T12:58:36+00:00


António Faria Vieira


Caminho de São Paio, 64 - Várzea, 4610-821 - FELGUEIRAS - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D01

ANTONIO JORGE ALMEIDA PEREIRA


Praceta Nortecoop, 106 -3º Esq., 4460-772 - CUSTÓIAS MTS - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2H13

António José Chaveca da Luz


São Romão, 560-A, 8150-058 - SÃO BRÁS DE ALPORTEL - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D01

ANTÓNIO LUIS DOS SANTOS VAZ MAIA


CASA DE ENCOSTURAS, 4860-135 - CABECEIRAS DE BASTO - Portugal
Pavilhão 04 > Stand 4D20

António Maria Pais Paiva de Andrada


Rua Padre Manuel Fialho, 60 - 2º Dto, 7000-924 - ÉVORA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2A39

António Teixeira da Rocha


Rua do Monte, 126, 4410-138 - SÃO FELIX DA MARINHA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2H33

APF - VianaFestas Assoc. Promotora das Festas da Cidade de Viana do Castelo


Av. Cabo Verde, Lote 18 - Praia Norte, 4900-350 - VIANA DO CASTELO - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F38

APOMA - ASSOCIAÇÃO DE PRODUTORES DE OVOS MOLES DE AVEIRO


MERCADO MUNICIPAL SANTIAGO, R.OVAR, 106-1º AA/AB/AE, 3810-145 - AVEIRO - Portugal
Pavilhão 04 > Stand 4A05

ARPA - Artigos de Ourivesaria, Lda


Rua Escola Dramática, 586, 4420-443 - VALBOM - GONDOMAR - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2H17

Arshbir Singh


5 Rostherne Avenue, M16 7QH - Manchester - Reino Unido
Pavilhão 03 > Stand 3A68

Art Box 2000 Ltd


Musagenica, bl.86 A, vh6., ap.30, 1797 - Sofia - Bulgária
Pavilhão 03 > Stand 3A35

Arte & Fantasia / Noémia Travassos


Rua António Sérgio, 169 - 2º Dto., 4470-143 - MAIA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand LX18

ARTE TITA, LDA


Rua dos Lirios Nº 13 Loja Esq., 2725-362 - MEM-MARTINS - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2E54

Arte Xelb-Assoc.para a Defesa e Promoção das Artes e Ofícios do Concelho Silves


Sítio das Barradas, Cx Postal 334P, 8375-013 - SÃO BARTOLOMEU DE MESSINES - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2A28

ARTECOURO


Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2B09

Artesanato do Equador Yuri


Largo do Chafariz, nº 37 A - Viv. Gertru, 2785-614 - SÃO DOMINGOS DE RANA - Portugal
Pavilhão 03 > Stand 3A11

Artesanato Lourenço


Rua do Artesanato, 17 - Fóros do Paúl, 2100-039 - CORUCHE - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D55

Artesanato Mixtico


Rua Fernando Pessoa, nº 13 r/c - Vivenda, 2785-693 - SÃO DOMINGOS DE RANA - Portugal
Pavilhão 03 > Stand 3B31

artesanato moreiras


Rua São José, nº 13 - São Cosme, 4420-320 - GONDOMAR - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D44

ARTESANIAS HATUN WASI


CALLE CHOQUECHACA, 486, CUSCO - Peru
Pavilhão 03 > Stand 3C24

Artisani - Gelado Artesanal


Av. Álvares Cabral, 65 B, 1250-017 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 04 > Stand 4C12

Arts et Mineraux de Madagascar


LOT IVM 104 NB Andohatapenhkai, 101 - Tananarive - Madagáscar
Pavilhão 03 > Stand 3H20

ASSOCIAÇÃO ARTES E OFICIOS


Largo do Rosinha, Mercado de Amora - Lojas 6, 8, 2845-422 - AMORA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2H42

ASSOCIAÇAO DE ARTESAOS D. DINIS


PRACETA SACADURA CABRAL, 7 C/V - PATAMEIRAS, 2675-515 - ODIVELAS - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2G43

ASSOCIAÇÃO DE ARTESÃOS DA REGIÃO DE AVEIRO - A BARRICA


PRAÇA DR. JOAQUIM DE MELO FREITAS, 3800-158 - AVEIRO - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2B29a

ASSOCIAÇÃO DE ARTESÃOS DA SERRA DA ESTRELA


Rua Dr. Gaspar Rebelo, Lote 4 - Apart. 2063, 6270-436 - SEIA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D38

Associação de Artesãos das Caldas da Rainha


Rua Camões, 33, 2500-274 - CALDAS DA RAINHA - Portugal
Pavilhão 04 > Stand 4E19

Associação de Artistas e Artesãos Oureenses


Centro Com.de Voluntariado - Praça D. Maria II, nº 20, 2490-499 - OURÉM - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2H46

ASSOCIAÇÃO DOS ARTESÃOS DA REGIÃO DE LISBOA


RUA DE ENTRECAMPOS, 66A, 1700-159 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F43

Atcha Walla


Rua Rui Lourenço de Távora, Lt. V-4, 8600-618 - LAGOS - Portugal
Pavilhão 03 > Stand 3E46

Atelier Dabanga & Mary Dias


Maputo, 1012 - Maputo - Moçambique
Pavilhão 03 > Stand 3H12

AtelierVianaCabral


Rua Mário de Almeida, nº 58 - 3º Esq., 4700-395 - BRAGA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F56

Aummade- Charles Mostais


48 Rue de la Croix Nivert, 75015 - Paris - França
Pavilhão 03 > Stand 3C68

AUX MERVEILLES DE MEKNES


27 RUE KISSARIAT KOUBT SOUK (UA), 50000 - MEKNES - Marrocos
Pavilhão 03 > Stand 3E35

Babush Unipessoal, Lda


Rua Oliveira Martins, nº 3 - Cave Dto., 1000-210 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 03 > Stand 3B09

BAMBA FRÈRE- SERIGNE KHOUMA


VILLAGE ARTISANAL SOUMBEDIOUNE, 7174 - DAKAR - Senegal
Pavilhão 03 > Stand 3G01a

Bana Trading - Service Company Limited


120/29/18 Thich Quang Duc, Phu Nhuan Dist, 00084 - HOCHIMINH -
Pavilhão 03 > Stand 3C67

Barbara Michaela Faber


Lagoazinha - Várzeas - Posto dos Correios, 7570-663 - MELIDES - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2A41

Barroso & Cia Lda


Av. General Humbero Delgado, 149 - r/c, 4480-914 - VILA DO CONDE - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2H39

BARRY ABDU


MARCHE KERMEL CANTINE, Nº 1, 2696 - DAKAR - Senegal
Pavilhão 03 > Stand 3G35

Benfatni Lamya


Babouch Rafia, 10512 - Huile d Argan - Marrocos
Pavilhão 03 > Stand 3H28

Berfin Jewelry


C/ Preciados 11, Local 6, 28013 - Madrid - Espanha
Pavilhão 03 > Stand 3D49

Bernina


Rua General Queirós, 35, 2500-211 - CALDAS DA RAINHA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D62

BLUE LOTUS JONT STOCK COMPANY


Vietnã
Pavilhão 03 > Stand 3H09

Blue Lotus JSC


No. 57, Ruelle 93, Rue Nghia Dung, Quartier Phuc Xa, Ha Noi -
Pavilhão 03 > Stand 3H09

Blue Nile


New Cairo, Al-Rehab City 89/14/22, 11841 - NEW CAIRO -
Pavilhão 03 > Stand 3F18

Bormarante - Olga Maria Rebelo Ribeiro


Rua de Saúde, 466, 4615-186 - AMARANTE - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2E47

Borner Ibérica, Lda


Rua 5 de Outubro, 2 - Quinta da Laparda - Sapataria, 2590-419 - SOBRAL DE MONTE AGRAÇO - Portugal
Pavilhão L > Stand M30

Boubacar Coulibaly


HLM Fass nº 146, Dakar - Senegal
Pavilhão L > Stand M13

Boulaabisse Mohamed


Marrakech Sidl Boudchich Garage 8, nº 81, 40000 - Marrakech - Marrocos
Pavilhão 03 > Stand 3G21

1 2 3 4 12