Expositores 2018-06-12T12:58:36+00:00


Bernardo & Silvestre, Lda


Calçada de Arroios, 10 - r/c Dto., 1000-027 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 03 > Stand 3C41

BERNINA


Rua General Queirós, 35, 2500-211 - CALDAS DA RAINHA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D62

BLUE LOTUS JONT STOCK COMPANY


Vietnã
Pavilhão 03 > Stand 3H09

Blue Lotus JSC


No. 57, Ruelle 93, Rue Nghia Dung, Quartier Phuc Xa, Ha Noi -
Pavilhão 03 > Stand 3H09

Blue Nile


New Cairo, Al-Rehab City 89/14/22, 11841 - NEW CAIRO -
Pavilhão 03 > Stand 3F18

Bormarante - Olga Maria Rebelo Ribeiro


Rua de Saúde, 466, 4615-186 - AMARANTE - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2E47

Borner Ibérica, Lda


Rua 5 de Outubro, 2 - Quinta da Laparda - Sapataria, 2590-419 - SOBRAL DE MONTE AGRAÇO - Portugal
Pavilhão L > Stand M30

Boubacar Coulibaly


Rue 65 x 52 Gle Tape, Dakar - Senegal
Pavilhão L > Stand M13

Boulaabisse Mohamed


Marrakech Sidl Boudchich Garage 8, nº 81, 40000 - Marrakech - Marrocos
Pavilhão 03 > Stand 3G21

Brígida Débora Sousa Teixeira


Rua Principal, nº 275A - Br. das Terras Queimadas - Tires, 2785-249 - SÃO DOMINGOS DE RANA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2B53

Bruna de Matos Moreira


Rua das Flores, 2, 3050-332 - MEALHADA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2C32

byLuísNogueira


Av. Junta de Freguesia, 6290-241 - PAÇOS DA SERRA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D40

C.J.A.-Importadora, Exportadora Com e Representações Ltda


R. dos Otonis, 128, 04025-000 - Vila Clementino, São Paulo - Brasil
Pavilhão 03 > Stand 3B21

Calçado Artesanal O Alazão de Simão


Travessa da Olaria, 4, 2080-169 - ALMEIRIM - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2A10

Canan


68903-100 - Nairobi - Quênia
Pavilhão 03 > Stand 3F37

CAPUCHINHAS - PROD.E VENDA DE VESTUÁRIO ARTESANAL, CRL


CAMPO BENFEITO, 3600-371 - CASTRO DAIRE - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2B35

Caravanne Tuareg


Foundekzlij Azbezt Local nº 18, 40000 - Marrakech - Marrocos
Pavilhão 03 > Stand 3F35

CARINA TRIGUEIROS


Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F43

CARLA ADÉLIA MAGALHÃES DA MOTA


RUA DAS CAVADAS, 567 - SOUTO REDONDO, 4520-619 - SÃO JOAO DE VER - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2G51

Carla Cristina Rodrigues Resende


Rua Camilo Pessanha, nº 175, 4435-638 - BAGUIM DO MONTE - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2H45

CARLA SILVA


Rua Neves de Sousa, nº 14 - 3º Dto., 2780-272 - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F43

Carla Sofia Cirilo Oliveira Marques


Rua das Urcas, nº 4 - 5º B, 1990-610 - LISBOA - Portugal
Pavilhão > Stand

CARLOS ALBERTO COELHO DIAS


Rua Rosa Côta, 89 Blc B r/c Dto. - Galegos S. Martinho, 4750-494 - BARCELOS - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F46

Carlos Alberto Lopes dos Reis


Rua da Barca, 68, 2260-419 - VILA NOVA DA BARQUINHA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D54

CARLOS MANUEL DA COSTA SANTOS


Rua Carrascas, nº 51, 2500-434 - CALDAS DA RAINHA - Portugal
Pavilhão 04 > Stand 4F34

CAROLA & BORRALHO,LDA


Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D38

Carolina Bernardo Unipessoal, Lda


Rua da Machinha, 10, 2445-592 - MOITA MGR - Portugal
Pavilhão 02 > Stand LX21

Carrocel dos Sentidos Unipessoal, Lda


Cruzam. Estrada Bucelas - Edif. Vendiespaços, Lote 30 - nº 1, 2665-535 - VENDA DO PINHEIRO - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D51

Casa da Costura de Alvalade


Rua José de Esaguy, nº 13-a, 1700-266 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F59

CASA DAS PELES CONFECÇÕES, S.A.


ALTO DO GAIO, 2070-211 - CARTAXO - Portugal
Pavilhão 03 > Stand 3D29

CASHMEER


F-128 Lajpat Nagar Part-1, 110024 - NEW DELHI - Índia
Pavilhão 03 > Stand 3E69

Caso Pintado


Rua Cidade de Luanda, nº 8 - r/c Dto., 2700-194 - AMADORA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2C57

CCCP PYATYGORSKYY PAVLO


VIA CA'BELVEORE 46, 44029 - PORTO GARIBALDI - FERRARA - Itália
Pavilhão 03 > Stand 3A39

Celeste Maria Teixeira da Silva Ferreira


Praça Luís de Camões, 110 - 1º Esq., 4480-719 - VILA DO CONDE - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2H50

Celestino Amaral Castro


Rua da Miragaia, 3750-055 - AGUADA DE CIMA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2B29

Centro de Formação Profissional para o Artesanato e Património - CEARTE


R. António Sérgio, Nº 36 - Zona Ind. da Pedrulha, 3025-041 - COIMBRA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2H14

Centro Regional de Apoio ao Artesanato


Rua Conselheiro Dr. Luís Bettencourt, nº, 9500-058 - PONTA DELGADA - Portugal
Pavilhão 04 > Stand 4D18

CHEIKH SOW


VILLAGE ARTISANALE SOUMBEDIOUNE CASE 1, DAKAR - Senegal
Pavilhão 03 > Stand 3G37

Chez le Saharian


DB Lamgharian nº 7 VA Meknes, Meknes - Marrocos
Pavilhão 03 > Stand 3G43

Chinar Arts Emporium


C-80C, Sector 8, 201301 - Noida (U.P) - Índia
Pavilhão 03 > Stand 3B67

CIDAC


R. TOMÁS RIBEIRO, 3-9, 1069-069 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 03 > Stand 3B03

Cidália Oliveira Carvalho


Rua do Barreiro, nº 45, 3800-767 - EIXO - AVEIRO - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2C26

Coisas d élas-Colares&Pendurezas


Rua Lourenço de Almeida - Casa da Palmei, 2000-603 - STA IRIA RIBEIRA SANTARÉM - Portugal
Pavilhão 03 > Stand 3B47

Coisas Giras e De Coração


Av. António Enes Nº29 Loja 7,Galerias Sto. António, 2745-068 - QUELUZ - Portugal
Pavilhão 03 > Stand 3C12

Conceição Messias


Largo da Igreja, nº 30, 4750-485 - GALEGOS SÃO MARTINHO - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F50

CONCEIÇÃO SAPATEIRO


Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F43

Cooperativa M3


Calle Jimena de la Frontera 314, 11380 - Tarifa - Espanha
Pavilhão > Stand

Costura Urbana


Av. Gomes Pereira, nº 92-D, 1500-331 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2E59

Cristina Fachada


Bairro de Santa Luzia, nº 6, 3040-452 - ALMALAGUÊS - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D01

Cristina José Melo Proença Cameira


Rua Professor Reinaldo dos Santos, 54 - 8º Dto, 1500-508 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand LX19

1 2 3 4 5 13