Segunda, dia 12019-06-12T10:37:01+00:00


Segunda, dia 1

Hora Evento Local Adicione à sua agenda ↓ 
15H00→16H00 Clave & Tom
USCARM - Universidade Sénior (projecto Criar Afectos)
Palco FIA - Pavilhão 3

Clave & Tom

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:15H00→16H00
  • Organização:USCARM - Universidade Sénior (projecto Criar Afectos)
  • Empresa:USCARM - Universidade Sénior (projecto Criar Afectos)
  • Local:Palco FIA - Pavilhão 3

 

 

 

15H30→17H00 Pintura de azulejo com a técnica do século VII
Fernanda Domingues
Auditório - PAV.1

Pintura de azulejo com a técnica do século VII

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:15H30→17H00
  • Organização:Fernanda Domingues
  • Empresa:Associação de Artesãos D. Dinis
  • Local:Auditório - PAV.1

Demonstração da técnica de pintura avulso em azulejo. Realização de diversos com diferentes motivos. Público em geral

 

 

 

15H30→16H30 Workshop : Projecto Fadinha Lã Mágica c/ Ana Luísa
Sobralarte
ex. Pav. X - Stand XXX

Workshop : Projecto Fadinha Lã Mágica c/ Ana Luísa

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:15H30→16H30
  • Organização:Sobralarte
  • Empresa:Sobralarte
  • Local:ex. Pav. X - Stand XXX

Inscrição com Filomena Sobtal
T: 963279363

 

 

 

16H00→17H00 Tuna da Academia Sénior da Sertã
Associação Aproser
Palco FIA - Pavilhão 3

Tuna da Academia Sénior da Sertã

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Associação Aproser
  • Empresa:Associação Aproser
  • Local:Palco FIA - Pavilhão 3

 

 

 

16H30→18H00 Terrárium - cactos e suculentas
Artlier
Espaço Workshops FIA (Pav.1)

Terrárium - cactos e suculentas

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:16H30→18H00
  • Organização:Artlier
  • Empresa:Artlier
  • Local:Espaço Workshops FIA (Pav.1)

Workshop dado por Luciana Cravo

Saiba mais em:
https://www.cursos-artlier.com/workshops/fia

Ou envie e-mail para: cursosartlier@gmail.com

 

 

 

17H00→18H00 Rendas de Bilros - Demostração
ADAPVC
Auditório - PAV.1

Rendas de Bilros - Demostração

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:17H00→18H00
  • Organização:ADAPVC
  • Empresa:ADAPVC
  • Local:Auditório - PAV.1

Demonstração de Rendas de Bilros

 

 

 

18H00→19H30 Macramé - suporte de vasos
Artlier
Espaço Workshops FIA (Pav.1)

Macramé - suporte de vasos

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:18H00→19H30
  • Organização:Artlier
  • Empresa:Artlier
  • Local:Espaço Workshops FIA (Pav.1)

Workshop leccionado por Joana Teixeira

Saiba mais em:
https://www.cursos-artlier.com/workshops/fia

Ou envie e-mail para: cursosartlier@gmail.com

 

 

 

18H00→19H30 Trabalho em frioleiras
Adelaide Lacerda
Auditório - PAV.1

Trabalho em frioleiras

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:18H00→19H30
  • Organização:Adelaide Lacerda
  • Empresa:Associação de artesáos D.Dinis
  • Local:Auditório - PAV.1

Realização de uma roseta em frioleiras para aplicação em brincos.
Público em geral

 

 

 

18H30→19H30 Costura Criativa
Fernanda Cruz
No Stand

Costura Criativa

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:18H30→19H30
  • Organização:Fernanda Cruz
  • Empresa:Associação de artesãos D.Dinis
  • Local:No Stand

Realização de uma boneca porta chaves.

 

 

 

19H30→21H00 Kokedama - jardim suspenso, uma planta numa bola de musgo
Artlier
Espaço Workshops FIA (Pav.1)

Kokedama - jardim suspenso, uma planta numa bola de musgo

  • Dia 1 (segunda-feira)
  • Horario:19H30→21H00
  • Organização:Artlier
  • Empresa:Artlier
  • Local:Espaço Workshops FIA (Pav.1)

Workshop leccionado por Joana Teixeira

Saiba mais em:
https://www.cursos-artlier.com/workshops/fia

Ou envie e-mail para: cursosartlier@gmail.com

 

 

 

 

 

 

Programa em actualização
O conteúdo e horário constantes neste programa são da responsabilidade dos expositores que o promovem, podendo sofrer alterações sem aviso prévio.
A FIA não se responsabiliza pela informação constante neste programa.